FIBT расследует обстоятельства аварии канадских бобслеистов

Международная федерация бобслея и тобоггана (FIBT) проведет расследование аварии, случившейся в четверг с бобслейным экипажем-четверкой канадца Криса Спринга во время тренировочного заезда в немецком Альтенберге, заявил журналистам президент FIBT Иво Ферриани.

Спринг потерял управление при прохождении поворота в конце дистанции, после чего его боб на большой скорости сначала въехал в деревянную крышу, а потом рухнул вниз на трассу. В аварии пострадали трое бобслеистов, для их эвакуации был вызван вертолет. Спрингу, доставленному в университетскую клинику Дрездена, в четверг вечером была сделана операция - доктора удалили из спины спортсмена кусок деревянного ограждения.

«Мы проведем тщательное расследование, все проанализируем, - сказал Ферриани, который специально прилетел в Альтенберг в пятницу утром после того, как узнал об инциденте. - Здоровье спортсменов - наш высший приоритет. Сегодня я постараюсь лично встретиться с пострадавшими членами канадского экипажа. Я сам бывший спортсмен и тренер, я был организатором соревнований. Мне близка эта ситуация».

Он также отметил, что пока не может разглашать информацию о характере травм спортсменов. «Возможно, канадская федерация выпустит официальное заявление, в котором все расскажет. Пока эта информация конфиденциальная», - сказал Ферриани.

Вице-президент санно-бобслейного союза Германии Райнер Якобус, в свою очередь, отметил, что канадским бобслеистам была быстро оказана медицинская помощь.
«Спортсмены были доставлены в больницу в течение максимально короткого времени. Сейчас их жизни ничто не угрожает, они находятся в сознании», - сказал Якобус.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне