После травмы Хортона у «Бостона» появилась дополнительная мотивация

43-летний нападающий «Бостона» Марк Рекки, отметившийся дублем в третьем матче финальной серии против «Ванкувера» (8:1), рассказал, что после травмы Натана Хортона у его команды появилась дополнительная мотивация.

Напомним, что уже на пятой минуте встречи хозяева лишились форварда Натана Хортона. После атаки в голову со стороны Аарона Роума он остался лежать на льду, его незамедлительно отправили в госпиталь.

«Хортон получил травму в первом периоде, и в перерыве мы пообещали друг другу выиграть этот матч для него. Печально видеть, как твой партнер по команде лежит на льду. Натан отличный парень и классный игрок. Надеемся, что он сможет быстро восстановиться, а лига сделает для этого все необходимое», - приводит слова Реки официальный сайт НХЛ.

В свою очередь капитан «Ванкувера» Хенрик Седин после матча выразил уверенность в том, что Аарон Роум не желал зла Натану Хортону. «Довольно жутко было видеть игрока соперников, который лежал на льду без движения. Уверен, Роум не хотел нанести травму хоккеисту. Он просто немного опоздал с силовым приемом. Также не думаю, что этот эпизод стал причиной нашей невнятной игры. Видимо, «Бостон» был более заряжен на победу».