Финский защитник Вяливаара: «Мы играли, как команда, россияне - индивидуально»

В полуфинальном матче на чемпионате мира по хоккею в Братиславе (Словакия) сборная Финляндии победила команду России со счетом 3:0.

Защитник сборной Финляндии Юрки Вяливаара, считает, что смогли победить потому, что играли как команда, а россияне в основном демонстрировали индивидуальную игру. «Мы играли вместе, как команда. Россияне же играли больше индивидуально. У нас сразу три игрока работали с шайбой, у них же только один. Российские хоккеисты очень хорошо перемещают шайбу по площадке и играют в пас, но мы очень надежно сыграли в защите», приводит слова финского хоккеиста официальный сайт IIHF.

Другой защитник финской сборной Лассе Кукконен высказал восхищение своим товарищем по команде Микаэлем Гранлундом, который открыл счет в матче, забив потрясающий гол. «Вау! Это все, что я могу сказать. Я знал, что он может это сделать.  Он делал подобное в Финляндии, но я никак не думал, что он может это сделать на чемпионате мира. Он великолепен».  Нападающий финнов Юхаматти Аалтонен  поддержал напарника: «Такие голы я видел только на YouTube. Это было смешно. Какая наглость».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне