ЧМ по хоккею. Швеция обыграла Чехию и вышла в финал

Сегодня, 13 мая, на Orange Arena в Братиславе (Словакия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой состоялся первый полуфинальный матч.
Сборная Швеции обыграла команду Чехии со счетом 5:2 и стала первым финалистом турнира, а действующие чемпионы чехи сложили свои полномочия.

Первый период прошел с преимуществом чехов, но распечатать ворота соперника не удалось. А на первой минуте второго периода чехам все-таки удалось открыть счет. Но после этого пропустили четыре шайбы подряд. Затем Элиаш в третьем периоде сократил отставание до 2:4,  а на последней минуте матча Берглунд, поразив пустые ворота, поставил точку в игре 5:2.
Таким образом, сборная Швеции обеспечила себе как минимум серебряные медали чемпионата мира.
В финале «тре крунур» будут сражаться за звание чемпионов мира с сильнейшим в противостоянии сборных России и Финляндии, матч которых состоится сегодня в 21:15 по Киеву.