Матч звёзд НХЛ – 2022. Столичный дивизион в финале обыграл Центральный

Матч звёзд НХЛ – 2022.  Столичный дивизион в финале обыграл ЦентральныйВ Парадайсе на стадионе «Ти-Мобайл Арена» прошел финальный Матч звёзд НХЛ, в котором встречались команды Центрального и Столичного дивизионов.
Игра проходила в формате двух периодов по 10 минут и завершилась победой Столичного дивизиона со счётом 5:3.

В составе победителей дубль оформил Клод Жиру, по разу отличились Евгений Кузнецов, Крис Крайдер и Джек Хьюз.
За Центральный дивизион голы на свой счет записали Назим Кадри, Джо Павелски и Клейтон Келлер.

Капитан Столичного дивизиона Клод Жиру признан самым ценным игроком матча звезд НХЛ-2022, он набрал 4 (3+1) очка. 34-летний форвард «Филадельфии» получит от спонсора автомобиль Honda Passport.

Напомним, в полуфинале Матча звёзд НХЛ Столичный дивизион обыграл Тихоокеанский дивизион со счётом 6:4, а Центральный дивизион одержал победу над Атлантическим со счётом 8:5.