НХЛ оштрафовала «Чикаго» за неправильное рассмотрения дела о о сексуальных домогательствах в клубе

НХЛ оштрафовала «Чикаго Блэкхоукс» на $ 2 млн за неправильное рассмотрение дела о сексуальных домогательствах в 2010 году, сообщает пресс-служба лиги на официальном сайте.

В мае бывший хоккеист «Чикаго» подал иск против клуба.

Причиной искового заявления стал инцидент, произошедший в мае 2010 года с одним из тренеров команды. Согласно заявлению, в один из эпизодов тренер Брэд Олдрич, работавший в клубе видеотренером, включил порно и начал мастурбировать перед игроком «Чикаго» без его согласия.

Кроме того, согласно иску, он отправлял текстовые сообщения игроку, в которых угрожал причинить вред хоккеисту, если тот не вступит с ним в половую связь. Хоккеист проинформировал об этом Джеймса Гэри, главного тренера команды, но тот сказал, что хоккеист должен винить самого себя. Кроме того, этот же сотрудник совершал сексуальное насилие и в адрес другого игрока.

По этой причине команду покинул генеральный менеджер Стэн Боумэн, который с командой завоевал три Кубка Стэнли — в 2010, в 2013 и в 2015 годах.

Ранее появилась информация о том, что он может потерять пост генменеджера сборной США из-за скандала с насилием. Американская адвокатская контора 10 сентября подала соответствующий запрос. В нём утверждается, что Боумэн не может занимать данную должность и представлять сборную США на Олимпиаде в Пекине, так как в настоящий момент идёт расследование скандала в «Чикаго». Боумэн может быть замешан в скандале, связанном с сексуальным насилием в отношении двух бывших хоккеистов клуба со стороны экс-тренера «Блэкхоукс» Брэда Олдрича. Сообщается, что менеджер мог участвовать в сокрытии фактов, связанных с инцидентом.
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне