СКА вышел во второй раунд Кубка Гагарина, а «Динамо» (Минск) покинуло турнир

Питерский хоккейный клуб изначально считался фаворитом этой пары. Минское «Динамо» провело потрясающий сезон в регулярном чемпионате КХЛ и впервые с 2017-го года пробралось в зону плей-офф. Но СКА – постоянный фаворит Кубка Гагарина. Эксперты БК Зенит дают коэффициент 6.30 на то, что питерский клуб станет чемпионом КХЛ в текущем сезоне. При этом, они выше котируют только два клуба – ЦСКА и «Ак Барс». Чтобы посмотреть котировки на эти команды, необходимо открыть приложение букмекера или зайти на официальный сайт конторы.
 
У «Динамо» почти не было шансов выбить СКА, хотя в каждом матче серии минский клуб оказывал серьезное сопротивление армейцам. У команды Крэйга Вудкрофта получилось выиграть один матч, когда «зубры» уступали со счетом 0:3 в серии и сумели победить в домашней встрече со счетом 2:1.
 
Однако в пятом поединке для «Динамо» все закончилось. СКА оказался сильнее, хотя первый период остался за «зубрами». Армейцы смогли выйти вперед, но в третьем периоде минчане забросили две шайбы за две минуты. Близилась вторая победа «Динамо», однако за три минуты до сирены Кирилл Марченко сравнял счет. Встреча перешла в овертайм, где на восьмой минуте Антон Бурдасов забросил победную шайбу.
 
В итоге, команда Валерия Брагина одержала победу в серии со счетом 4:1 и вышла в полуфинал Западной конференции. Соперником СКА будет московское «Динамо».
 

Что говорят в Минске?

Главный тренер «Динамо» заявил на пресс-конференции, что очень расстроен поражение команды, но, вместе с этим, гордится тем, как она играла и сражалась. Крэйг Вудкрофт заявил, что его подопечные провели идеальные игры против команды с очень большим бюджетом. Вудкрофт считает, что «Динамо» выступило не хуже СКА.
 
За «Динамо» вступился и президент Белоруссии Александр Лукашенко, который отметил прогресс минчан. Однако, по его мнению, судьи сломали игру в пятой встрече и помешали «Динамо» одержать заслуженную победу.
 

Брагин готов к «Динамо» из Москвы

Главный тренер СКА заявил, что серия с минским клубом получилась очень непростой. Но питерскую команду ждет еще более сильный соперник, которому армейцы проиграли все четыре матча в регулярном чемпионате. Валерий Брагин отметил, что СКА готовится очень серьезно и тактически, и физически. Тренер хочет, чтобы его команда подошла к серии в оптимальном состоянии в плане физики, а также правильно играла в плане тактики в самих матчах.
 

Новый контракт

В марте руководство СКА объявило о подписании контракта с Оскаром Фантенбергом. Этот шведский хоккеист присоединился к армейцам осенью 2020-го года. Клуб предложил Оскару контракт до апреля 2023-го года, и Фантенберг поставил свою подпись под ним. Отметим, что швед набрал семь баллов за результативность в регулярном чемпионате КХЛ. Также Оскар стал лучшим в команде по показателю полезности (+19).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне