Три города в Канаде готовы принять квалификацию Кубка Стэнли

Сезон НХЛ может возобновиться в Эдмонтоне, Торонто или Ванкувере. Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

«Мы дали понять, что нас полностью устраивает вариант, в соответствии с которым игры НХЛ состоятся в одном из трех городов Канады, предложивших свои услуги, - сказал Трюдо. - Конечно, решение должно быть принято НХЛ, властями города и провинции. Канада открыта для этого, если местный департамент здравоохранения даст добро».

В НХЛ ранее заявили, что не будут проводить матчи в этой стране, если игрокам придется отправиться на двухнедельный карантин, обязательный для всех, кто въезжает в Канаду.

Трюдо сообщил, что граница с США будет по-прежнему закрыта по крайней мере до 21 июля. Исключение делается только для поездок, носящий экстренный характер. Однако агентству Reuters стало известно, что запрет не распространяется на игроков НХЛ, которые уже въезжают в страну, чтобы присоединиться к командам.

НХЛ, приостановившая сезон 12 марта из-за пандемии коронавируса, объявила, что десять городов претендуют на право принять игры квалификации и плей-офф. 12 команд Восточной конференции соберутся в одном городе, 12 из Западной - в другом.

Помимо Эдмонтона, Ванкувера и Торонто свои услуги НХЛ предлагают семь городов в США: Чикаго, Даллас, Коламбус, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Миннеаполис/Сент-Пол и Питтсбург.

В соответствии с Планом возобновления сезона 24 клуба НХЛ продолжат борьбу за Кубок Стэнли. Четыре лучшие команды (по проценту набранных очков в регулярном чемпионате) в каждой конференции сыграют круговой турнир для определения посева. Другие восемь команд разбиты на пары и проведут серии до трех побед. Победители выходят в первый раунд розыгрыша Кубка Стэнли.
 
За матеріалами: Сайт НХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне