Гретцки: Макдэвид однажды выиграет Кубок Стэнли

Гретцки: Макдэвид однажды выиграет Кубок СтэнлиЛегендарный форвард Уэйн Гретцки во время совместного интервью GQ Sports ответил Конору Макдэвиду о том каково это выигрывать Кубок Стэнли  в составе «Эдмонтона». Ответ Гретцки нынешнему капитану «Ойлерз» включал предсказание.

Уэйн Гретцки: «Когда ты выиграешь, а ты выиграешь Кубок Стэнли, чувство будет просто потрясающим. Ради такого работаешь всю жизнь, потому что даже в юном возрасте ты говоришь себе: "Коннор Макдэвид забил в овертайме седьмого матча, я забросил победную шайбу". А в случае поражения ты скажешь: "Ладно, у нас еще будет шанс". Так что ты всегда в выигрыше. Но после настоящей победы в Кубке чувство возникает поистине особенное. И тебе однажды это удастся, потому что ты слишком хорош.

Правда в том, что хоть мне и уделяли много внимания, тебя заметили уже в 16 лет и знали, что ты будешь первым номером драфта. Когда мне было 16-17 лет, половина мира говорила: "Вряд ли он будет хорош. Слишком маленький, слишком медленный". Мой путь был немного другим, потому что на тебя оказывалось очень сильное давление. На тебя оказывалось повсеместное давление, но ты был успешен и оправдал все ожидания. Каждый год ты становился лучше и давал результат. Не думаю, что окружающие понимают, под каким давлением и микроскопом находятся люди вроде тебя, Сидни Кросби и Марио Лемье. Приходить в лигу вам намного сложнее, чем думают».
 
За матеріалами: НХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне