Российскую «молодежку» оставили трезветь в США

Молодежная сборная РФ по хоккею, выигравшая чемпионат мира в Баффало, вернется домой из США на день позднее, чем планировалось, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).  

Пресс-служба подтвердила, что молодежная сборная не смогла вылететь из Баффало 6 января, как планировалось, потому что спортсменов не пустили в самолет из-за «недисциплинированного поведения». Исполнительный директор ФХР, комментируя ситуацию, отметил, что «после удачного финала ребят захлестывали эмоции от выигранного золота». 

Как ранее сообщали американские СМИ, сотрудники авиакомпании Delta не пустили в самолет российскую сборную, поскольку посчитали, что многие спортсмены были пьяны и вели себя неадекватно. Экипировка россиян также осталась в Баффало.

По данным местное подразделение телеканала NBC вся команда отправилась в отель, а менеджеры сборной пытаются заказать билеты на следующий рейс.
Подробностей инцидента телеканал не сообщает. Так, неизвестно, были ли пьяны все члены команды или только некоторые хоккеисты. На сайте FanHouse со ссылкой на пресс-службу Delta сообщается, что «неадекватными» сотрудникам авиакомпании показались 30 человек. 

Отмечалось также, что по законам США употреблять алкоголь можно лишь с 21 года, тогда как в России - с 18, а членам молодежной сборной не более 20 лет. 

Российские хоккеисты выиграли молодежный чемпионат мира впервые за восемь лет, победив в финале команду Канады со счетом 3:5, причем по ходу матча сборная России уступала 0:3. Все пять своих шайб россияне забросили в третьем периоде.

 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • хохол киев
  • 07-01-2011, 11:47
  • : 11:47
россия молодцы !!!!!!!! киев за вас !!!! у нас хокея не осталось
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне