Результаты матчей второго тура на молодежном первенстве мира по хоккею

В ночь на 29 декабря в Ниагаре (США) завершился второй тур предварительного этапа молодежного первенства мира по хоккею с шайбой.

В группе А сборная США разгромила команду Словакии со счётом 6:1 и занимает лидирующее положение с 5 очками в активе.Финские хоккеисты, занимающие вторую позицию в группе со счетом 4:0 обыграли команду Швейцарии.

В группе «В» сборная Канады разгромила команду Чехии 7:2. Россияне потерпели второе поражение, на этот раз от шведов – 0:2. Исход встречи был предрешен уже в первом периоде, когда скандинавы провели в ворота российской сборной две шайбы. Первое место в группе занимает сборная Канады – 6 очков.

Напомним, согласно формуле соревнований победитель группы по итогам кругового турнира напрямую выходит в полуфинал, а команды, занявшие второе и третье места, начнут плей-офф с четвертьфинала. Соревнования на предварительном этапе продолжатся 29, 30 и 31 декабря.

Хоккей с шайбой. Первенство мира среди молодежи. Ниагара, Баффало (США), 28 декабря