Трамп примет в Белом доме клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз»

Трамп примет в Белом доме клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз»25 марта Дональд Трамп по традиции примет в Белом доме действующих чемпионов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команду «Вашингтон Кэпиталз», сообщает газета Washington Post.

«Вашингтон Кэпиталз» станет первым с 1997 года американским столичным клубом, который удостоится этой чести.

В прошедшем сезоне НХЛ «Вашингтон» впервые в истории выиграл Кубок Стэнли, в финальной серии одержав победу над «Вегасом Голден Найтс» со счетом 4-1.

Как отметил центральный нападающий клуба Никлас Бэкстрём, спортсмены не намерены, в отличие от своих предшественников, устраивать какие-либо политические акции в связи с приглашением в Белый дом.

«"Мы не собираемся смешивать политику и спорт. Мы придем туда потому, что выиграли в прошлом году», - заявил он.

В июне 2018 года Трампу пришлось отменить прием в Белом доме для чемпиона Национальной футбольной лиги (NFL) клуба «Филадельфия Иглз» в связи с отказом большинства игроков команды принять приглашение из-за политических разногласий.

Президент США тогда отметил, что не будет приглашать в свою резиденцию и будущего чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Такое решение он принял в связи с публичным отказом лидеров клубов Стивена Карри («Голден Стэйт Уорриорз») и Леброна Джеймса («Кливленд Кавальерс») от поездки в Белый дом.

В 2017 году Трамп отменил прием чемпиона НБА сезона-2016/17 «Голден Стэйт» из-за отказа многих игроков принять приглашение. Прием в Белом доме обладателя Кубка Стэнли «Питтсбург Пмингвинз» тогда также прошел на фоне скандала.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне