НХЛ. В «Ойлерз» надеются на Хичкока

Кен Хичкок. Фото nhl.comКен Хичкок, ставший во вторник тренером «Эдмонтон Ойлерз», способен кардинальным образом изменить турнирное положение команды. Так считает один из хоккеистов клуба, ранее работавший с этим тренером.

«Хич - жесткий тренер, - говорит нападающий «Ойлерз» Кайл Бродзяк, игравший за «Сент-Луис Блюз» с 2015 по 2017 годы, когда Хичкок руководил игрой той команды. - Он будет очень жестко и требовательно относиться к ребятам. Мы должны быть готовы к тому, чтобы давать результат. Нас ждет веселое время. Конечно, будет тяжело. Всегда есть период адаптации. Ребятам придется привыкать к другому стилю работы».

Хичкок заменил Тодда Маклеллана на посту тренера и провел первый матч в новой должности во вторник. «Ойлерз» в этот день в гостях обыграли «Сан-Хосе Шаркс» (4:3 ОТ).

66-летний Хичкок занимает третье место в истории НХЛ среди тренеров по количеству побед (824 победы, 506 поражений в основное время, 119 в дополнительное и по буллитам, а также 88 ничьих). Впереди него только Джоэл Кенневилль (890) и Скотти Боумэн (1244).

 За 22 сезона в НХЛ Хичкок тренировал «Даллас Старз», «Филадельфию Флайерз», «Коламбус Блю Джекетс» и «Сент-Луис Блюз». В 1999 году «Даллас» под его руководством завоевал Кубок Стэнли, а в 2012-м, когда он работал с «Блюз», его наградили призом Джека Адамса (лучший тренер сезона).

«Конечно, расстроен, - сказал капитан Коннор Макдэвид об увольнении единственного тренера НХЛ, с которым он работал за четыре года в лиге. - Тодд нравился всем, но команда играла слабо, такой результат никого не устраивает. Перемены были необходимы. Сложно сказать, что именно нам нужно. Мы все виноваты. Нельзя винить Тодда. Игроки в ответе за это. Но так устроен наш бизнес. Нам надо проснуться».

Хичкока считают очень требовательным тренером, проповедующим оборонительный хоккей.

«Я слышал об этом, - сказал нападающий Леон Драйзайтль. - Мы все хотим работать с ним. Он выстроит определенную систему игры. Надеемся, что с ним мы будем играть правильно. Очень часто игра в обороне важнее игры в атаке. А у нас с этим были проблемы за то время, что я нахожусь здесь. Мы не так много внимания уделяли защите. Мы знаем, что он делает ставку на оборону и должны быть к этому готовы».
 
За матеріалами: NHL
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне