НХЛ. Кубок Стэнли. «Питтсбург» обыграл «Вашингтон» в первом матче серии, «Вегас» разгромил «Сан-Хосе» (+Видео)

НХЛ. Кубок Стэнли. «Питтсбург» обыграл «Вашингтон» в первом матче серии, «Вегас» разгромил «Сан-Хосе»  (+Видео)В ночь на 27 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два первых матча 1/2 финала конференции.

В Восточной конференции «Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче уступил «Питтсбург Пингвинз» ср счетом 2:3. Отметим, что «Пингвинз» уступали 0:2, но в третьем периоде смогли отыграться и выйти вперед за пять минут благодаря шайбам Патрика Хернквиста (43-я минута), Сидни Кросби (46) и Джейка Гюнцеля (48).
В составе «Кэпиталз» шайбы на свой счет записали Евгений Кузнецов (1) и Александр Овечкин (41).
Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Питтсбурга». Вторая игра пройдет в Вашингтоне 29 апреля.

В Западной конференции «Вегас Голден Найтс» разгромил «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 7:0.
В составе победителей отличились Коди Икин, Эрик Хаула, Джонатан Маршессо, Алекс Так, Ши Теодор, Колин Миллер и Джеймс Нил.
Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Вегаса». Второй матч пройдет в Парадайзе 29 апреля.