УХЛ. 37-й тур. «Витязь» оставляет «Белый Барс» без плей-офф

УХЛ. 37-й тур. «Витязь» оставляет «Белый Барс» без плей-офф. Фото uhl.com.ua

Сегодня, 19 февраля, в рамках 37-го тура чемпионата украинской хоккейной лиги, в  Харькове на арене Салтовский лед «Витязь» принимал «Белый Барс» и уступил гостям в овертайме - 3:4 ОТ.

В самом дебюте игры Сергей Алексанян-Петрович (2-я минута) открыл счет, а на экваторе периода Филипп Матвиенко (12) удвоил преимущество хозяев.

Во втором периоде «Барсам» удалось чуть выровнять игру. Максим Разумов (27) сократил разрыв до одной шайбы, но Алексанян-Петрович (28) восстановил преимущество в две шайбы.

Заключительный период уже остался за гостями, которые, хоть и сумели сравнять цифры на табло - отличились Игорь Микулко (48) и Никита Лесников (49), но вырвать три очка не сумели и игра перешла в овертайм.

По факту, победа в этом матче, которую «Барсам» принес Кирилл Бондаренко (62), уже никак не повлияет на итоговое расположение команд в турнирной таблице и на руку лишь «Дженералз». Даже если подопечные Константина Буценко сумеют отыграть 12 очков отставания за оставшиеся четыре тура, по личным встречам перевес на стороне «Генералов», которые, благодаря упорству и самоотдаче «Витязя» в этом поединке, гарантировали себе четвертую строчку и путевку в плей-офф.

Хоккей. Украинская хоккейная лига. 19 февраля
37-й тур. «Витязь» (Харьков) – «Белый Барс» (Белая Церковь) – 3:4 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 0:1)