УХЛ. 35-й тур. «Донбасс» в Дружковке уступил «Кривбассу»

УХЛ. 35-й тур. «Донбасс» в Дружковке уступил «Кривбассу». Фото hcdonbass.com

Сегодня, 5 февраля, в Дружковке на арене «Альтаир» в рамках 35-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги «Донбасс» встречался с «Кривбассом». Поединок завершился в пользу гостей со счетом 3:2.

Ничейный счет сохранялся вплоть до третьего периода, а забитыми шайбами соперники обменялись еще в стартовые 19 минут. Сначала эффектную трехходовку разыграли Шафаренко, Никифоров и Кочетков. Олег отдал передачу на "пятачок" Евгению, а тот не глядя переадресовал шайбу Денису, который с близкого расстояния поразил незащищенный угол ворот – 1:0.

А за минуту до первого перерыва сохранил равенство в счете Константин Рябенко. Тандем Секирко-Савченко поборолись за шайбу в зоне хозяев и переадресовали ее партнеру. Нападающий криворожан бросил мощно и точно – 1:1.

Исход встречи решился в третьем периоде, когда гости дважды отличились в меньшинстве. По голу в формате «4х5» забили Попов и Секирко. Чуть менее, чем за четыре минуты до финальной сирены отставание до минимума сократил дебютант «Донбасса» Дмитрий Голденков.