ХХV чемпионатУкраины по хоккею стартует матчем «Донбасс» - «Дженералз»

ХХV чемпионат Украины по хоккею стартует матчем «Донбасс» - «Дженералз»В пятницу, 9 сентября, в Дружковке на Ледовой арене «Альтаир» состоится первый поединок нового сезона Украинской хоккейной лиги. В матче-открытии встретятся чемпион страны донецкий «Донбасс» и вице-чемпион Украины киевский клуб «Дженералз». Поединок начнется в 18:30.

Также в чемпионате, организатором которого выступит Украинская хоккейная лига, будут  участвовать хоккейный клуб «Кременчуг», харьковский «Витязь», белоцерковский «Белый Барс» и криворожский «Кривбасс». По словам исполнительного директора Лиги Сергея Варламова, в чемпионате возрастет интрига, а количество матчей с крупными счетами снизится до минимума.

Соревнования пройдут в два этапа. На первом команды проведут восьмикруговой  турнир (каждая команда проведет по 40 матчей на первом этапе), по итогам которого четыре лучшие команды попадут в плей-офф. Серии ? финала и финал пройдут до четырех побед одной из команд.

Среди нововведений лимит на легионеров: в этом сезоне команды имеют право использовать не более десяти иностранных хоккеистов. Также команды больше не будут играть спаренные матчи, а игровыми днями определены среда, четверг, суббота и воскресенье.


UHL Регулярный чемпионат. Расписание 1-го тура:
9 сентября
 «Донбасс» (Донецк) - «Дженералз» (Киев)  - 18:30

10 сентября
 «Кривбасс» (Кривой Рог) - ХК «Кременчуг» - 14:00

11 сентября
 «Белый Барс» (Белая Церковь) - «Витязь» (Харьков) - 17:00
 
За матеріалами: ФХУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне