Кросби: Прошлогодний спад был низшей точкой в моей карьере

Кросби: Прошлогодний спад был низшей точкой в моей карьереКапитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби поделился мнением о своём прошлогоднем спаде.

«Не могу сказать, что у меня не было сомнений в себе. Когда тебе почти 30, за спиной – 10 сезонов в НХЛ и вдруг перестаёшь забивать, команда проигрывает, внутренний голос говорит тебе вещи, которые не хочется слышать. Со мной это случилось в декабре. Это была низшая точка моей карьеры, если не считать травмы. После четверти сезона у меня было совсем мало очков, игра не оправдывала ожиданий. Самое плохое было в том, что мои неудачи влияли на результаты команды. У нас всё валилось из рук.

Мы уже не вспоминали о том, что должны быть претендентами на Кубок Стэнли, мы вообще оказались за чертой плей-офф. Я замечал, как изменилась атмосфера на арене и взгляды людей. Было сложно не перестараться, не хотеть всё исправить одним классным матчем. В то же время я понимал, что игра от меня не ускользнула. Где-то внутри спортсмены это чувствуют.

Осознание того, что надо просто играть, в конце концов помогло мне выйти из этого штопора. Я просто выходил на лёд и следовал своим инстинктам. Конечно, это случилось не за один вечер, но постепенно всё встало на свои места. Наша работа на тренировках дала свои плоды, мы вернули уверенность. Это произошло не так быстро, как хотелось, поэтому нам пришлось пережить смену тренера. Но в итоге мы начали побеждать.

Добравшись до финала, пройдя через все трудности, ты хочешь выиграть. Это касается не только этого сезона, но всего времени, которое прошло с нашей первой победы в 2009 году. Случались обидные поражения в плей-офф, были времена, когда я не мог выйти на лёд из-за травм. Так что эта победа была особенной. Победа – ни с чем не сравнимое чувство. Я сделаю всё, чтобы не допустить повторения первой части прошлого сезона. Мне нужна вторая часть. Я хочу выиграть Кубок снова», – написал Кросби в своей колонке в Sports Illustrated.

Напомним, в сезоне 2015-2016 «Питтсбург Пингвинз» стал обладателем Кубка Стэнли, выиграв финальную серию у «Сан-Хосе Шаркс» (4:2). 29-летний капитан «пингвинов» Сидни Кросби был признан самым ценным игроком (MVP) плей-офф Кубка Стэнли за что получил Конн Смайт Трофи. Всего в плей-офф 2016 года он провёл 24 матча в которых набрал 19 (6+13) очков.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне