Доналд Фер: НХЛ не стремится заработать деньги на Олимпиаде, но хочет покрыть расходы

Доналд Фер: НХЛ не стремится заработать деньги на Олимпиаде, но хочет покрыть расходы

Исполнительный директор Ассоциации игроков НХЛ Доналд Фер в интервью ESPN прокомментировал ситуацию с участием игроков лиги в Олимпиаде-2018.

«Первое, что я хочу по этому поводу сказать – при прочих равных, игроки хотят участвовать в Олимпиадах. Это очень важно, это многое значит для них. Причем, это касается всех, а не только европейцев. Поэтому, есть стремление добиться этого, если будет возможно.

Второе. При всем при этом, участие в Олимпиадах должно учитывать интересы всех сторон. Я думаю, что все признают – но иногда немного забывают об этом – что НХЛ является единственной из профессиональных лиг Северной Америки, кому приходится делать почти трехнедельный перерыв и корректировать календарь ради участия игроков в Олимпиаде.

НХЛ не стремится заработать деньги на Олимпиаде, но хочет покрыть расходы.

Что касается Игр в Сочи, то переговоры по поводу участия НХЛ там не были завершены ни до, ни после летней Олимпиады 2012 года. Сейчас мы в начале пути. Учитывая все проблемы, которые связаны у МОК с летними Играми в Рио, я подозреваю, что сейчас им несколько не до того», – сообщил Фер.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне