ЧМ-2016 по хоккею. Беларусь победила Францию и сохранила прописку в элитном дивизионе

Сегодня, 17 мая на чемпионате мира по хоккею в рамках группового этапа проходят матчи заключительного, седьмого тура.

В Санкт-Петербурге в группе «В» сборная Беларуси «всухую» обыграла команду Франции, забросив ей три безответных шайбы – 3:0
В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников. Во втором периоде точными бросками отметились нападающие Андрей Стась (26-я минута) и Джэфф Плэтт (39). В третьей 20-минутке Андрей Стась оформил дубль и довел преимущество своей сборной до 3:0.

Эта победа позволила сборной Беларуси подняться на 6-е место в группе В и избежать вылета из элитного дивизиона.