НХЛ. Кубок Стэнли. «Сент-Луис» разгромил «Даллас» и вышел в финал Западной конференции

В ночь на 12 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся один матч ? финала Западной конференции.

В седьмом матче «Сент-Луис Блюз» на выезде разгромил «Даллас Старз» со счетом 6:1.
В первом и втором периодах гости пять раз поразили ворота хозяев: Робби Фаббри (6-я минута), Пол Штястны (19), Патрик Берглунд (20), Дэвид Бэйкс (24) и Трой Брауэр (36). Лишь на 46-й минуте встречи  Патрик Ивз отыграл один гол, но большего «Даллас» сделать не смог.
Окончательный счет в матче установил Владимир Тарасенко (56), поразив пустые ворота «Далласа».
Таким образом,  «Сент-Луис Блюз» выиграв  серию 4-3, вышел в финал конференции, где сыграет с победителем пары «Нэшвиллом Предаторз» - «Сан-Хосе Шаркс».