НХЛ опубликовала календарь на сезон-2009/10

'НХЛНациональная хоккейная лига (НХЛ) опубликовала расписание матчей в сезоне-2009/10. Регулярный чемпионат стартует 1 октября четырьмя играми, среди которых состоится встреча «Бостон» – «Вашингтон». 2 и 3 октября в Европе по два матча между собой проведут «Детройт» с «Сент-Луисом» и «Флорида» – с «Чикаго».

Всего же 3 октября будет пройдет максимальное количество игр в НХЛ – 15, в том числе первый домашний матч для новичка «Айлендерс» Джона Тавареса, в котором его команда примет обладателя Кубка Стэнли-2009 – «Питтсбург».

7 ноября «Торонто» примет «Детройт» за два дня до введения в Зал славы НХЛ легендарных игроков: Стива Айзермана, Бретта Халла, Брайана Лича и Люка Робитайла. «Монреаль» в честь столетия клуба сыграет 4 декабря с извечным соперником – «Бостоном». 30 января «Кэнакс» начнут 14-матчевую серию игр на выезде.

Первая встреча между «Вашингтоном» и «Питтсбургом», чья семиматчевая серия в полуфинале Восточной конференции в плей-офф-2009 стала одной из самых зрелищных, состоится 21 января.

В период с 15 февраля до 1 марта в НХЛ объявлен перерыв в связи с Олимпиадой в Ванкувере.

Последние матчи регулярного первенства пройдут 11 апреля. В этот день состоятся 8 игр, сообщает официальный сайт НХЛ.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне