«Лос-Анджелес Кингз»: В расторжении контракта с Войновым нет необходимости

«Лос-Анджелес Кингз»: В расторжении контракта с Войновым нет необходимостиРоссийский хоккеист «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов, находящийся под стражей в США и и которого американские власти собираются депортировать, решил вернуться в Россию вместе со своей семьёй.

Клуб НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» объявил, что не видит необходимости в расторжении контракта с Войновым, выразившим желание вернуться в Россию. Как сообщил журналист Orange County Register Рич Хаммонд, после отбытия в Россию Войнов будет иметь возможность вернуться в США через несколько лет.

После решения Войнова «Лос-Анджелес» сообщил, что эта ситуация избавляет их от необходимости разрывать действующий контракт с игроком. Таким образом, в случае будущего возможного возвращения Войнова в НХЛ «Кингз» сохранят все спортивные права на него. При этом руководство команды выразило уверенность, что им не придётся выплачивать игроку оставшиеся 19 миллионов долларов по контракту, который будет действовать ещё четыре сезона.

Войнов был осуждён за домашнее насилие и отсидел почти два месяца в тюрьме. После освобождения он был заключён в следственный изолятор иммиграционной полиции, которая заявила о намерении ставить вопрос о его депортации из США.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне