НХЛ. Определились все пары первого раунда плей-офф

НХЛ. Определились все пары первого раунда плей-офф12 апреля завершился регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги и определены все пары первого раунда Кубка Стэнли.

Западная конференция. Первый раунд плей-офф:
«Нэшвилл Предаторз» - «Чикаго Блэкхокс»
«Ванкувер Кэнакс» - «Калгари Флеймз»
«Сент-Луис Блюз» - «Миннесота Уайлд»
«Анахайм Дакс» - «Виннипег Джетс»

Восточная конференция. Первый раунд плей-офф:  
«Нью-Йорк Рейнджерс» - «Питтсбург Пингвинз»
«Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Детройт Ред Уингз»
«Монреаль Канадиенз» - «Оттава Сенаторз»
«Вашингтон Кэпиталз» - «Нью-Йорк Айлендерс».

Матчи первого раунда плей-офф стартуют в ночь на 16 апреля по киевскому времени.

«Анахайм Дакс» занял первое место на Западе – 109 очков. Такое же количество очков набрал и «Сент-Луис Блюз», но у «Анахайма» больше побед (43 против 42).

«Нью-Йорк Рейнджерс» - первый на Востоке – 113 очков.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Лос-Анджелес Кингз» не смог выйти в плей-офф, заняв на Западе 9-е место. Таким образом, впервые с 2007 года игры на вылет будут проходить без действующего обладателя Кубка Стэнли.

Канадский форвард клуба «Даллас Старз» Джейми Бенн стал обладателем «Арт Росс Трофи» - приза, который вручается лучшему бомбардиру регулярного чемпионата НХЛ по системе «гол + пас». Джейми Бенн набрал 87 очков (35 шайб и 52 передачи) в 82 матчах.

В споре за «Арт Росс Трофи» Бенн опередил форварда Джона Тавареса («Нью-Йорк Айлендерс»), набравшего 86 баллов (38+48), и нападающего «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби - 84 (28+56).

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин пятый раз в карьере и третий раз подряд стал обладателем «Морис Ришар Трофи» - награда лучшему снайперу регулярного чемпионата. В нынешнем сезоне россиянин забросил 53 шайбы. Второе место в списке снайперов занял нападающий Стивен Стэмкос из «Тампы-Бэй Лайтнинг» (43), а третье - форвард Рик Нэш из «Нью-Йорк Рейнджерс» (42).

Голкипер «Монреаль Канадиенз» Кэри Прайс стал обладателем «Уильям М. Дженнингс Трофи» - приза, вручаемого вратарю, который пропустил наименьшее количество шайб в среднем за игру и провел не менее 25 матчей. С показателем 1,96 он опередил Девана Дабника из «Миннесоты Уайлд» (2,07) и Пекку Ринне из «Нэшвилл Предаторз» (2,18).
 
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне