КХЛ. «Металлург» в овертайме вырвлал победу у «Салавата» и вышел в финал Кубка Гагарина

КХЛ. «Металлург» в овертайме вырвлал победу у «Салавата» и вышел в финал Кубка ГагаринаВчера, 11 апреля, в Магнитогорске (Россия) в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся пятый матч финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина между местным «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». С минимальным счетом, в овертайме «Магнитка» вырвала победу - 1:0 ОТ. В основное время ни одной из команд не удалось взять ворота соперников.

На второй минуте первого овертайма автором победного гола стал защитник хозяев льда Ярослав Хабаров.

Таким образом, «Металлург» одержал четвертую победу в пяти матчах и вышел в финал кубка Гагарина, где сыграет с пражским «Львом». Серия начнется в Магнитогорске, первый матч запланирован на 18 апреля.

Отметим также, что, пробившись в финал Кубка Гагарина, «Металлург» стал четырехкратным чемпионом России. Серебро у «Салавата Юлаева», бронза досталась ярославскому «Локомотиву».