Универсиада. Украинские хоккеисты выиграли у японцев, но в ¼ финала не прошли

Универсиада. Украинские хоккеисты выиграли у японцев, но в 188; финала не прошлиВчера, 16 декабря в Трентино (Италия) на Всемирной зимней Универсиаде сборная Украины по хоккею одержала волевую победу над командой Японии - 4:3 Б. В заключительном матче группового турнира украинцам пришлось отыгрываться по ходу всего матча, вплоть до 54 минуты встречи, когда усилиями нападающего Олега Задоенко удалось таки сравнять счет (3:3). В овертайме выявить победителя не удалось, а в серии буллитов победную точку для сборной Украины поставил Буценко.
К сожалению эта победа не позволила украинцам выйти в четвертьфинал турнира. В активе нашей команды лишь одна победа в трех матчах на групповом этапе и третье место в группе.

Теперь украинцы продолжат борьбу за 9-12 места. Сегодня им предстоит помериться силами с командой из Великобритании. Заключительный матч на турнире сине - желтые проведут 19 декабря.