Молодежная сборная Украины по хоккею одержала первую победу на ЧМ

Молодежная сборная Украины по хоккею одержала первую победу на ЧМВчера, 12 декабря, Великобритании на молодежном чемпионате мира сборная Украины одержала первую победу. Подопечные Александра Годынюка с минимальным перевесом взяли верх над представителями страны восходящего солнца. До этого матча японцы только с разницей в одну шайбу уступили командам Франции и Италии, а украинцы проиграли сборным Казахстана (2:7) и Франции (0:2).

Тренеры нашей команды выбрали правильную тактику на матч, не позволив сопернику сыграть в агрессивный хоккей в начале встречи.

Украинцы повели в счете уже на четвертой минуте благодаря удачным действиям первой тройки нападения Лялька-Захаров-Мартышко, когда первому удалось завершить голевую комбинацию. Незадолго до первого перерыва с передачи Владимира Чердака отличился Юрий Петранговский (19-я минута), а на экваторе поединка все тот же Лялька (30) оформил дубль. Однако японцы удалось реализовать два удаления в последние пять минут игры, но штурм ворот «сине-желтых» не помог отыграть гандикап.
Таким образом, сборная Украины покинула последнюю строчку таблицы.

Следующий поединок подопечные Александра Годынюка проведут в субботу, 14 декабря, против хозяев чемпионата  - британцев. Начало матча в 22.00 по киевскому времени украинскому времени.