Процедура таможенного контроля для болельщиков ЧМ-2014 по хокею будет упрощена

Процедура таможенного контроля для болельщиков ЧМ-2014 по хокею будет упрощенаУкраина и Беларусь договорились об упрощении процедуры таможенного контроля для участников и болельщиков Чемпионата мира по хоккею с шайбой-2014, который пройдет в мае в Минске, сообщила пресс-служба Министерства доходов и сборов.

Соответствующие договоренности были достигнуты во время двусторонней встречи первого заместитель министра доходов и сборов Украины Степана Дериволкова и председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Александра Шпилевского.

«Украина уже имеет опыт проведения престижных международных соревнований. Мы передали нашим белорусским коллегам все материалы о мероприятиях и совместных действиях таможенных органов Украины и Польши, проведенные в рамках Евро-2012. Уверен, что наши наработки помогут в организации и Чемпионата мира по хокею», - отметил Дериволков.

Миндоходов также будет предоставлять информацию белорусской стороне об организованных группах болельщиков, и осуществлять их первоочередной пропуск на украино-белорусской границе.
Министерство также предложило определить перечень пунктов пропуска, в которых будут выделены полосы движения, обозначенные эмблемой и аббревиатурами Чемпионата, для перемещения отдельных категорий лиц. На этих полосах предложено проводить совместный контроль таможенными и пограничными органами Украины и Беларуси по принципу одной остановки на украинской или белорусской стороне пункта пропуска.

«Такие меры будут способствовать созданию комфортных условий для пересечения границы на время проведения чемпионата», - отмечается в сообщении.
 
За матеріалами: Интерфакс-Украина
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне