Выставочные матчи НХЛ стартуют 14 сентября

Выставочные матчи НХЛ стартуют 14 сентябряНациональная хоккейная лига (НХЛ) опубликовала календарь предсезонных матчей, сообщается на  официальном сайте лиги. Первые игры проведут между собой 14 сентября «Вашингтон Кэпиталз» и «Виннипег Джетс» в Беллвиле на арене Yardmen, смешанными составами сыграют «Эдмонтон Ойлерз» и «Калгари Флэймз». 
Завершится серия игр 29 сентября матчами смешанных составов «Нью-Йорк Айлендерс» и «Оттава Сенаторз».

В новом сезоне НХЛ, который стартует 1 октября, команды будут разделены на 2 конференции и 4 дивизиона. Команды Западной конференции сыграют 29 матчей с клубами внутри своих двух дивизионов, 21 игру с другими командами конференции и 32 встречи с командами Восточной конференции. Коллективы Восточной конференции проведут 30 игр с командами своего дивизиона, 24 - с другими командами конференции и 28 - с командами Западной конференции.

Регулярный чемпионат стартует матчами между «Монреаль Канадиенс» и «Торонто Мейпл Ливз». В этот же день пройдут еще две встречи: «Вашингтон Кэпиталз» - «Чикаго Блэк Хокс» и «Виннипег Джетс» - «Эдмонтон Ойлерз».

С 9 февраля по 25 февраля НХЛ возьмет паузу на Олимпийские игры-2014 в Сочи, в которых примут участие более 120 игроков лиги.

Плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли начнется 16 апреля.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне