НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. «Чикаго» в третьем овертайме первого матча одолел «Бостон»

Эндрю Шоу #65 (Чикаго), Туукка Раск #40 (Бостон)В ночь на 13 июня в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ) cостоялся первый матч финальной серии Кубка Стэнли.
«Чикаго Блэкхоукс» на своем льду обыграл «Бостон Брюинз» со счетом 4:3, вырвав победу в третьем овертайме.

Первой звездой игрового дня признан форвард «Чикаго» Эндрю Шоу, который стал автором победной шайбы, а также голевой передачи.
Второй звездой назван нападающий «Бостона» Милан Лучич, на счету которого 3 (2+1) очка.
Третьей звездой дня стал голкипер победителей Кори Кроуфорд, отразивший 51 из 54 бросков по воротам, информирует официальный сайт лиги.