НХЛ. Кубок Стэнли. ¼ финала. «Бостон» выиграл у «Рейнджерс», «Оттава» в овертайме одолела «Питтсбург»

Здено Хара (Бостон), Матс Цуккарелло (Рейндрес)В ночь на 20 мая в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ) cостоялись два матча ? финала Кубка Стэнли.
«Оттава Сенаторз» на своем льду в овертайме обыграла «Питтсбург Пингвинз» в третьем матче серии до четырех побед со счетом 2:1ОТ, сократив отставание в серии – 1:2.

«Бостон Брюинз» дома одержал победу над  «Нью-Йорк Рейнджерс» во втором матче со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0) и повел в серии - 2-0.

Первой звездой игрового дня признан голкипер «Оттавы» Крэйг Андерсон, отразивший 49 из 50 бросков по своим воротам в матче с «Питтсбургом» (2:1 ОТ).
Второй звездой дня назван форвард «Оттавы» Колин Грининг, ставший автором победной шайбы на 88 минуте матча с «Питтсбургом».
Третьей звездой дня стал защитник «Бостона» Тори Крюг, набравший 2 (1+1) очка во встрече с «Рейнджерс» (5:2), сообщается на официальном сайте НХЛ.