Ковальчук объяснил поражение от США на чемпионате мира по хоккею

Ковальчук объяснил поражение от США на чемпионате мира по хоккею16 мая, Хельсинки (Финляндия) на чемпионате мира по хоккею в четвертьфинальном матче сборная России проиграла команде США с разгромным счетом 3:8 (1:2, 0:2, 2:4), потерпев самое крупное поражение на мировых первенствах в своей истории.
Нападающий сборной России Илья Ковальчук заявил, что команда отвратительно сыграла в обороне, наделав кучу ошибок.

«Что случилось? Просрали мы, вот что случилось. Наше звено сегодня безобразно сыграло. Не понимаю вообще, что мы делали на площадке в первом периоде. Столько ошибок… В большинстве умудрились пропустить. Вратарей винить ни в коем случае нельзя, нельзя так в обороне играть. Что ещё сказать? Обосрались. Главное, сделать выводы, чтобы такого в Сочи не случилось», — приводит слова форварда «Чемпионат.com».