НХЛ. Кубок Стэнли. «Сан-Хосе» выиграл у «Ванкувера» и вышел в ¼ финала, «Питтсбург» проиграл «Айлендерс» и другие результаты

Игровой момент у ворот Кори Кроуфорда (Чикаго) в матче с Миннесотой (3:0)В ночь на 8 мая  в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялись четвертые матчи 1/8 финала Кубка Стэнли.
«Сан-Хосе» на своем льду одержал победу над «Ванкувером» со счетом 4:3 ОТ и, выиграв серию (4:0) вышел в 1/4 финала.
«Миннесота» дома проиграла «Чикаго» со счетом 0:3. Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу «Чикаго».
«Оттава» на своем льду в овертайме победила «Монреаль» со счетом 3:2 ОТ и повела в серии – 3:1.
«Айлендерс» в родных стенах взял верх над «Питтсбургом» со счетом 6:4 (1:1, 2:2, 3:1) и сравнял счет в серии – 2:2.

Первой звездой игрового дня признан голкипер «Чикаго» Кори Кроуфорд, отразивший все 25 бросков в матче с «Миннесотой» (3:0).
Второй звездой дня назван форвард «Сан-Хосе» Патрик Марло, на счету которого гол в овертайме и результативная передача в игре с «Ванкувером» (4:3 ОТ).
Третьей звездой дня стал центрфорвард «Айлендерс» Кейси Сизикас, на счету которого 3 (1+2) очка во встрече с «Питтсбургом» (6:4), сообщает официальный сайт НХЛ.