НХЛ. «Филадельфия» выиграла у «Рейнджерс», «Вашингтон» обыграл «Торонто» и другие результаты

Игровой момент матча Филадельфия - Рейнджерс (4:2)В ночь на 17 апреля состоялись восемь матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
«Филадельфия Флайерз» на домашнем льду выиграла у «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).
Уже после первого периода «летчики» повели 2:0 — отличились Брэйден Шенн и Эрик Густафссон. Во втором периоде команды обменялись голами, авторами которых стали форвард гостей Матс Цуккарелло и защитник хозяев Киммо Тимонен. В заключительной двадцатиминутке «Рейнджерс» сократил отставание до минимума усилиями своего форварда Дерека Степана. Окончательный счет в матче установил нападающий хозяев льда Якуб Ворачек, поразивший пустые ворота соперников.
Украинский нападающий «Флайерз» Руслан Федотенко провел в игре 12 минут 45 секунд, совершил два броска по воротам, применил один силовой прием и завершил встречу с коэффициентом эффективности (0).
В Восточной конференции «Рейнджерс» занимает 8-е место (46 очков в 42 матчах), «Филадельфия» - на 11-й строчке турнирной таблицы (41 очко в 43 играх).

Первой звездой игрового дня в НХЛ признан форвард «Виннипега» Эндрю Лэдд, оформивший дубль и сделавший результативную передачу в матче с «Тампа-Бэй» (4:3 Б),  он же стал автором победного буллита.
Второй звездой дня назван голкипер «Сан-Хосе» Антти Ниеми, который отразил 41 из 43 бросков по своим воротам в игре против «Лос-Анджелеса» (3:2 Б).
Третьей звездой дня стал форвард «Миннесоты» Кайл Бродзяк, сделавший дубль во встрече с  «Эдмонтоном» (5:3).
Матч между «Бостоном» и «Оттавой», который должен был состояться в понедельник, был перенесен в связи с террактом на Бостонском марафоне, и состоится в воскресенье, 28 апреля, сообщает официальный сайт НХЛ.