НХЛ. «Филадельфия» проиграла «Питтсбургу» в овертайме, «Вашингтон» выиграл у «Рейнджерс» по буллитам и другие результаты

Руслан Федотенко #26 (Филадельфия), Саймон Деспрес #47 (Питтсбург)В ночь на 25 марта состоялись семь матчей регулярного чемпионата НХЛ.
«Филадельфия Флайерс» в гостях проиграла в овертайме «Питтсбургу Пингвинз» - 1:2 ОТ. Счет в матче открыл во втором периоде на 35-й минуте форвард гостей  Клод Жиру. На 54-й минуте встречи  Сидни Кросби восстановил равенство и перевел игру в овертайм. В дополнительное время победную точку для «Питтсбурга» и окончательный счет в матче установил Тайлер Кеннеди. Для «пингвинов» эта победа стала  12-й подряд.
Украинский нападающий «флайерс» Руслан Федотенко провел на льду 11 с половиной минут, за которые совершил одни бросок по воротам, применил два силовых приема, заработал двухминутный штраф за удар локтем и завершил встречу с коэффициентом полезности  (0).
«Питтсбург» - лидер  Восточной конференции (50 очков в 33 матчах), «Филадельфия» на 13-м месте (28 очков в 31 игре).

Первой звездой игрового дня признан форвард «Калгари» Роман Червенка, на счету которого 2 очка (2+0) в матче против «Сент-Луиса» (3:2).
Второй звездой назван форвард «Виннипега» Брайан Литтл, набравший три очка (1+2) в матче против «Тампы-Бэй» (3:2).
Третьей звездой дня стал вратарь «Айлендерс» Евгений Набоков, оформивший шатаут, отразив 26 бросков по своим воротам в матче с «Флоридой» (3:0), сообщает официальный сайт НХЛ.