Хоккей. МЧМ (U20). Канада выиграла у России и вышла в полуфинал

Хоккей. МЧМ (U20). Канада выиграла у России и вышла в полуфиналСегодня, 31 декабря, в Уфе (Россия) в шестой игровой день 37-го чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд (U20) завершились матчи группового этапа.
В заключительном матче в  группе «Б» сборная Канады одержала победу над командой России со счетом 4:1.
Российский форвард Александр Ткачев за 14 секунд до финальной сирены не сумел реализовать буллит, назначенный за нарушение защитника Райана Мерфи. Не помог россиянам и шестой игрок, заменивший вратаря за минуту до финальной сирены. Зато нападающий канадцев Джонатан Юбердо отправил шайбу в пустые ворота. У победителей голами также отметились Дуги Хэмилтон (15-я минута), Марк Шайфли (16), Джонатан Друен (27). Автором единственного гола у россиян стал Никита Кучеров на 18-й минуте.
Сборная Канады выиграла все матчи на групповом этапе и, заняв первое место в группе, напрямую вышла в полуфинал турнира. Команде России за выход в полуфинал предстоит  сразиться со швейцарцами, занявшими третье место в группе «А». В другом поединке 1/4 финала сыграют Чехия и США. Эти встречи пройдут 2 января.