ПХЛ. «Беркут» в гостях обыграл «Динамо», «Компаньон» дома проиграл «Донбассу-2»

ПХЛ. «Беркут» в гостях обыграл «Динамо», «Компаньон» дома проиграл «Донбассу-2»Вчера, 2 декабря, состоялись два матча  регулярного чемпионата ПХЛ Украины.
В Харькове на Ледовой Арене «Салтовский лед» местное «Динамо» потерпело поражение от лидера текущего чемпионата столичного «Беркута» со счетом 0:2. Судьба встречи решилась уже на 25-й минуте встречи, когда с разницей в 30 секунд киевляне дважды поразили ворота Дмитрия Жаботинского – сначала Мартин Кульга, а затем Шамиль Рамазанов.
«Беркут», набрав 55 очков, возглавляет турнирную таблицу чемпионата с отрывом в 19 очков от «Сокола», «Динамо» (34) занимает четвертую строчку.

Во втором матче игрового дня в Киеве на СК «АТЕК» гости из Донецка – действующий чемпион команда «Донбасс-2» одержала победу над «Компаньоном-Нафтогаз» со счетом 3:2. В первом периоде киевляне уши в отрыв, забросив две шайбы, однако к 44-й минуте встречи хозяевам льда удалось сравнять счет. Судьбу матча решил точный бросок российского форварда Виталия Аникеева за четыре минуты до финальной сирены, принесший победу «Донбассу-2».