Билялетдинов: «Сыграли очень правильно и дисциплинированно»

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов. Фото: fhr.ruСегодня, 19 мая, в Хельсинки (Финляндия) сборная России вышла в финал чемпионата мира после победы над финнами (6:2). Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов отметил, что команде удалось хорошо подготовиться к этой встрече.

«Игра была очень интересной.  Мы знали финнов, серьезно готовились к сопернику. Я доволен тем, что все хоккеисты прониклись задачей и сыграли очень правильно. 
От игры Евгения Малкина у меня самые хорошие впечатления. Было очень неприятно, когда он влетел в борт, но Женя вернулся. Я сейчас не готов сказать, насколько его повреждение серьезное. Все-таки матч был очень непростым. Если честно, то я опасался, что волнение во время встречи против Норвегии перекинется и на этот матч. Но ребята вышли и сыграли очень правильно и дисциплинированно. Была очень хорошая отдача. Отмечу и игру Александра Овечкина. Я с ним встречался перед матчем, объяснял, что хотел бы видеть, и он проникся задачами.

Я вчера просматривал матчи сборной Финляндии против команд Канады и США, и мне было понятно, что они собираются делать, как они будут играть. 
Очень доволен и тем, что ребята поняли задачи. Не хочу критиковать вратаря финнов, но мы настаивали на том, чтобы ребята больше шли на ворота, создавали ему помехи. Он должен был ошибиться. 
Все-таки не могу сказать, что игра команды была идеальной. До идеала далеко, но мне многое понравилось. Отмечу, что и защитники выглядели достойно, у них практически не было грубых ошибок, и они прекрасно сыграли в организации атак. Было бы трудно без Малкина? Это большая звезда. Я с ним раньше не работал и только ближе познакомился на чемпионате мира. Это хороший парень».

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне