НХЛ. «Финикс» - в финале конференции, «Рейнджерс» вышел вперед в серии с «Вашингтоном»

Марк Стаал (Ренджерс) - первая звезда игрового дняЗа океаном состоялись два матча ? финала конференции.
На Востоке «Нью-Йорк Ренджерс» избежал поражения за семь секунд до окончания третьего периода, благодаря голу Брэда Ричардса. А в  овертайме нью-йоркцы всего за полторы минуты  одержали итоговоую победу со счетом – 3:2. Решающий гол на счету Марка Стаала. Украинский нападающий хозяев Руслан Федотенко провел на площадке  15:17, совершил три броска по воротам соперников и завершил встречу с коэффициентом полезности (+1).

«Финикс», обыграв «Нэшвилл» (2:1), довел серию до победы 4:1 и сыграет в финале Западной конференции с «Лос-Аджелесом», который ранее выиграл свою серию в четырех матчах у «Сент-Луиса» (4:0).

Первой звездой игрового дня признан нападающий «Рейнджерс» Марк Стаал, набравший 2 (1+1) очка в матче с «Вашингтоном» (3:2 ОТ).
Второй звездой назван вратарь «Финикса» Майк Смит, отразивший 32 броска в игре с «Нэшвиллом» (2:1).
Третьей звездой стал форвард «Рейнджерс» Брэд Ричардс, гол которого команду от  поражения за 6,6 секунды до конца основного времени,  информирует официальный сайт НХЛ.