Сборная Украины по хоккею вылетела из Дивизиона IА

Александр Победоносцев (Украина)Национальная сборная команда Украины в следующем сезоне будет  выступать в Дивизионе IB. 
Судьба нашей сборной решалась в матче Венгрия – Великобритания. Необходимо было, чтобы Венгрия выиграла  у  Великобритании в основное время, и только в этом случае сборная Украины сохранила бы за собой место в Дивизионе IA.
Однако, немотивированные венгры особо не напрягались в противостоянии с британцами  и в итоге проиграли 4:5. Таким образом, Великобритания заработала  пять очков и обошла в турнирной таблице сборную Украины. 
В следующем сезоне украинская команда за выход в Дивизион IА будет играть с командами Румынии, Литвы, Нидерландов, Эстонии и Польши.

Хоккей. ЧМ. Дивизион I, группа А. Любляна (Словения).
Турнирное положение команд
1. Словения – 15 очков (5 игр / 5 побед)
2. Австрия – 10 (5/3)
3. Венгрия – 6 (5/2)
4. Япония – 6 (5/2)
5. Великобритания – 5 (5/2)
6. Украина – 3 (5/1)

Во время проведения заключительного директората представителей команд определились обладатели индивидуальных наград по итогам чемпионата мира в Дивизионе IА.
Лучшим голкипером турнира признан Роберт Кристан (Словения). Титул лучшего защитника получил Маттиас Траттниг (Австрия), а его партнер по команде Мануэль Латуза стал лучшим нападающим.
Определена и символическая сборная чемпионата. В ее состав вошли голкипер Роберт Кристан, защитники Маттиас Траттниг и Александр Победоносцев (Украина), нападающие Мануэль Латуза, Сюхеи Кудзу (Япония) и Рок Тичар (Словения). Самым полезным игроком чемпионата признан Роберт Кристан.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне