Россиянка Канаева выиграла в многоборье на этапе КМ по художественной гимнастике; Ризатдинова – 14-я

26 марта в Пезаро (Италия) на втором этапе Кубка мира по художественной гимнастике проходили соревнования в личном и групповом многоборье.

Россиянка Евгения Канаева уверенно победила в индивидуальном многоборье, набрав в сумме 114,225 балла. В борьбе за второе место другая россиянка Дарья Дмитриева на 0,225 балла опередила белоруску Любовь Чаркашину. Украинка Анна Ризатдинова заняла 14-е место (103,825), ее подруга по команде Виктория Мазур была 24-й (99,675) из 43-х участниц.

В групповых упражнениях в многоборье первенствовали также россиянки (54,800), оставив позади итальянок (54,400), опередившие итальянских гимнасток на 0,4 балла. Третье место у спортсменок из Белоруссии (53,325). Украинки заняли 14-е место (46,025) из 17-и команд.