Американская гимнастка Симона Байлз – рекордсменка по количеству медалей на чемпионатах мира

Американская гимнастка Байлз – рекордсменка по количеству медалей на чемпионатах мираАмериканка Симона Байлз стала рекордсменкой по общему количеству наград на чемпионатах мира по спортивной гимнастике.

Байлз в составе сборной США стала первой в финале командного многоборья на мировом первенстве в Штутгарте (Германия).

22-летняя Байлз завоевала 21-ю медаль на чемпионатах мира (15 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые) и обошла по этому показателю россиянку Светлану Хоркину, в активе которой 20 наград (9-8-3). Третьей в истории по этому показателю является советская гимнастка Лариса Латынина – 14 медалей (9-4-1).

Байлз – четырёхкратная олимпийская чемпионка и бронзовый призёр Игр. Все медали она завоевала на Олимпиаде 2016 года. Ранее Байлз стала первой гимнасткой, которая смогла выполнить на официальных соревнованиях двойное сальто назад в группировке с поворотом на 1080 градусов.

За матеріалами: Чемпионат.com