Украинские «художницы» - восьмые в упражнении с 5 мячами на ЧМ в Баку

Сегодня, 22 сентября, в Баку (Азербайджан) на чемпионате мира по художественной гимнастике разыграны два последних комплекта наград.

Украинские гимнастки заняли восьмое место в групповых упражнениях с пятью мячами, получив от судей 24,800 балла.
Победила команда Японии (29,550), вторыми стали болгарки (29,350), третьими – россиянки (28,150).

В заключительном виде программы соревнований – упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав, победила сборная России (29,450). Серебряными призерами стали японки (29,400) бронзовыми – итальянки (29,200).
Украинки в финал этого упражнения не пробились.

Таким образом, по итогам чемпионата мира в Баку в активе сборной Украины одна бронзовая медаль, обладательницей которой стала Влада Никольченко в упражнении с булавами.