Трехкратный олимпийский чемпион Утимура снялся с ЧМ по спортивной гимнастике из-за травмы

Трехкратный олимпийский чемпион Утимура снялся с ЧМ по спортивной гимнастике из-за травмыТрехкратный олимпийский чемпион и 10-кратный чемпион мира по спортивной гимнастике японец Кохеи Утимура из-за травмы лодыжки был вынужден сняться с чемпионата мира, который проходит в канадском Монреале.

Японец получил травму левой лодыжки во время опорного прыжка, хромая он покинул помост после выступления. Впоследствии Утимура выступил на параллельных брусьях, но затем отказался от продолжения борьбы. Таким образом, Утимура сложил полномочия действующего чемпиона мира в индивидуальном многоборье. В данном виде японец неизменно побеждал на шести чемпионатах мира подряд с 2009 года.

На Олимпийских играх в Лондоне и Рио-де-Жанейро японец также завоевывал золото в личном многоборье.
По итогам основного дня квалификации лидирует в мужском индивидуальном многоборье кубинец Манрике Ландуэт (86,699), вторым идет китаец Жотэн Сяо (86,297), третьим - россиянин Давид Белявский (85,839). Украинец Олег Верняев -  пятый (85,431).

Квалификация многоборья, а также отбор в финал на отдельных снарядах завершатся во вторник, когда выступит заключительная группа спортсменов. Финал в личном многоборье у мужчин пройдет в ночь на пятницу по киевскому времени.





 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне