Виталий Кличко: Неприятно поразил пост Олега Верняева о том, что на нем просто попиарились

Мэр Киева Виталий Кличко был неприятно удивлен словами украинского гимнаста, олимпийского чемпиона Рио-2016 Олега Верняева о «квартирном вопросе».

Виталий Кличко вручает Олегу Верняеву сертификат на квартиру

Напомним, в марте текущего года Верняеву пообещали выдать квартиру в Киеве. Однако, гимнаст ее так до сих пор и не получил, о чем накануне на своей странице в Instagram написал следующее:
 
«Этот пост посвящается квартирному вопросу. В марте 2016 года мне и Жану Беленюку мэр города выдал «сертификат на квартиру» — просто диплом на самом деле.
 
Так вот к чему веду: нам сказали, что в октябре 2016 года будет сдан дом, вчера мне сказали, что дом будет сдан во второй декаде 2017 года.
 
Честно сказать, чувствую себя человеком, на котором можно просто попиариться, как это часто и бывает. Мое золото и серебро Олимпийских игр, серебро Жана, оказывается, не достойно того, чтобы нам просто дать уже готовые квартиры.
 
А когда поднимается вопрос — говорят все не по закону. Когда приводят пример, что за Евровидение дают 3-комнатную квартиру, все говорят что он плохой. Отсюда всплывает вопрос: а зачем быть там где тебя не уважают?»
 
Виталий Кличко был огорчен этими словами Верняева, о чем и рассказал на своей странице в Facebook:
 
«Друзья! Я уважаю наших спортсменов, наших олимпийцев, людей, которые прославляют Украину. И стараюсь делать все, что в моих силах, чтобы их поддержать и помочь. И честно скажу, то неприятно поразил пост Олега Верняева о том, что на нем якобы «просто попиарились».
 
Каким образом? Тем, что городская власть (которую, кстати, закон не обязывает) находит возможности и поддерживает спортсменов, улучшая им жилищные условия? Хочу заметить: сертификаты на квартиры трем членам Национальной олимпийской сборной - Олегу Верняеву (спортивная гимнастика), Игорю Радивилову (спортивная гимнастика) и Жану Беленюку (греко-римская борьба) - я вручил в апреле 2016-го. Произошло это на церемонии награждения спортсменов-олимпийцев «Герои спортивного года - 2015», которую устраивал Национальный олимпийский комитет, и сообщение о событии можно найти в открытых источниках.
 
Также, напомню, 30 августа городские власти, в КГГА, приветствовала наших спортсменов-олимпийцев после Олимпиады в Рио. И тогда я сообщил, что мы и в дальнейшем поддерживаем наших спортсменов-киевлян и приняли решение - тем, кто получил медали, выделить денежные премии, а тренерам- премию в размере 50% от награды спортсмена.
 
Мы также объявили тогда о решении выделить 3 однокомнатных квартиры для - Анны Ризатдиновой, Елены Ворониной и Вячеслава Лаврухина - тренера Игоря Радивилова, одну двухкомнатную квартиру для Артура Дзигасова (тренера Жана Беленюка) и три земельных участка - Олегу Верняеву, Жану Беленюку и Павлу Тимощенко.
 
Касательно того, что дом, где будет квартира Олега Верняева, до сих пор строится - мы находим квартиры в новых домах и, да, иногда приходится подождать. Я знаю, насколько сложная ситуация с условиями подготовки украинских спортсменов. И я, как спортсмен, знаю, какой ценой и трудом даются высокие результаты. И уважаю достижения каждого спортсмена. Поэтому, неприятная и странная для меня ситуация с неким «пиаром». - Когда ты делаешь, все что можешь, а это еще и вызывает недовольство. Но, скажу одно: для меня это не значит, что не надо ничего делать», - написал Виталий Кличко.
 
Отметим, позже Олег Верняев свой пост-возмущение удалил, прокомментровав это так:
 
«На эмоциях написал, потом обдумал, решил, что не прав, поэтому удалил. В любом случае Виталий Владимирович сделал нам подарок, поэтому спасибо вам».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Это не Кличко писал))
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне