Анастасия Мульмина – бронзовый призер ЧЕ по художественной гимнастике (+Видео)

Анастасия Мульмина (Украина)В Нижнем Новгороде (Россия) состоялся чемпионат Европы по художественной гимнастике.
Юниорки разыграли пять комплектов наград. Украинская гимнастка Анастасия Мульмина завоевала бронзовую медаль в упражнении с мячом, а в упражнениях с булавами была шестой. Элеонора Романова пока медалей не завоевала, но приблизилась к ним достаточно близко - пятое место в финале с обручем и восьмое – с лентой.
В командном зачете у юниорок победили россиянки, завоевав все пять золотых медалей. Вторыми были белоруски (0-5-0), третье место разделили сборные Грузии и Азербайджана (по 0-0-2).

Спортсменки элиты разыграли четыре комплекта наград. Украинки призовых мест не заняли. В индивидуальном многоборье Анна Ризатдинова была 8-й, Виктория Шинкаренко – 19-й.
В групповых упражнениях в многоборье украинки Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Валерия Гудым, Виктория Линишин, Виктория Мазур, Светлана Прокопова заняли 9-е место,  в упражнении с пятью мячами были седьмыми, а в финал в упражнениях с тремя лентами и двумя обручами не пробились, квалифицировавшись 11-ми.
В общекомандном зачете также победила сборная России с четырьмя медалями – тремя золотыми и одной серебряной. Второе место заняли белоруски (1-2-0), третье – болгарки (0-1-1).

Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Нижний Новгород (Россия), 1-3 июня