Конор Макгрегор рассказал, почему решил уйти

Конор Макгрегор рассказал, почему решил уйтиГлавная тема воскресенья 7 июня в единоборствах — не первое, но всё равно неожиданное заявление звёздного ирландца Конора Макгрегора (22-4) о завершении карьеры. 

Макгрегор объяснил, почему принял такое решение. 

«Этот спорт больше не будоражит меня, вот и все. Я изучаю варианты с возможными соперниками, но ничего не проглядывается. Нет ничего, что заинтересовало бы меня, — признаётс Конор. — Им следовало просто держать мяч в движении. Я имею в виду: почему они отодвигают бой [Хабиба Нурмагомедова против Джастина Гэтжи] на сентябрь? В сентябре может произойти всё что угодно — и может не произойти ничего.

Я изложил им свой план действий, который является правильным. А они всегда от него отказываются или затягивают процесс на неопределённое время. Что бы я ни говорил, они будут идти против меня, чтобы показать силу. Им нужно было просто сделать бой за временный пояс между мной и Джастином — и таким образом сохранить мяч в движении». 

«Я немного устал от спорта, — продолжает Макгрегор. — Я не в восторге от этого спорта. Не знаю, в отсутствии ли зрителей дело. Но я просто перестал ловить кайф от этого. У меня были свои цели, свои планы на сезон. У меня всё было продумано. Но этот мир стал истекать кровью, всё меняется каждую минуту. Они жонглируют мной и предлагают тупые бои. С меня хватит». 

«Для меня ничего нет. Я пытаюсь оставаться взбудораженным. Стараюсь изо всех сил, — сетует ирландец. — Когда появился вариант с Андерсоном (Силвой), я сказал: “Да это, сумасшедшая битва! А потом мне сказали, что он старый, что он уже в тени. А я такой: “Что? Бой с бывшим полутяжем и величайшим средневесом всех времён, да и вообще величайшим бойцом — это разве не выигрышный бой?” Знаете, на самом деле они правы. Я бы не был вознаграждён. Я бы вышел и убрал его, но что было бы потом? Они бы сказали, что он старый, что он в тени, что он уже давно не на пике и всё такое».  

«Это какое-то безумие. Я сгонял вес до 155 фунтов (70,3 кг), просил бой в этой категории, но они решили показать силу и затоптали меня. Не понимаю, зачем они так делают. Но они забрали у меня бой в лёгком весе и куда-то его отодвинули. Из-за этого я решил не гонять вес и сосредоточиться на 170 фунтах. И тут появляется вариант с Силвой в 176 фунтах». 

«Посмотрим, что ждёт нас в будущем. Но сейчас, в 2020 году, я говорю — всего наилучшего», — подытожил Конор.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне