Украинские саблистки - чемпионки Европы

'УкраинскиеОлимпийские чемпионки Пекина завоевали золото Чемпионата Европы по фехтованию на саблях среди женщин. Встречу за первое место украинская сборная в составе Ольги Жовнир, Ольги Харлан, Елены Хомровой и Галины Пундик выиграли у россиянок - Софьи Великой, Светланы Кормилиценой, Екатерины Дьяченко и Юлии Гавриловой 45:31.

Как рассказала «СпортОнлайну» пресс-секретарь Национальной федерации фехтования Украины Дарья Недашковская, в четвертьфинале наши девушки уверено победили команду румынок 45:22, а в полуфинале с перевесом в 10 ударов выиграли у команды Венгрии.

Таким образом по итогам этого Чемпионата Украина получив в свою копилку 2 золота женской сабли (в личных и в команде), бронзу Галины пундик в личных и бронзу Яны шемякиной в личных вышла на 3 место в общем зачете медалей. На первое и второе место вышли соответственно Италия (5 золотых и 3 бронзовых награды) и Германия (2 золота, 1 серебро и 3 бронзы).