Георгий Зантарая – победитель открытого континентального кубка по дзюдо в Мадриде

Георгий Зантарая – победитель открытого континентального кубка по дзюдо в МадридеТриумфом завершилось выступление одного из лидеров украинской сборной, представителя федерации дзюдо Киева Георгия Зантарая в рамках открытого континентального кубка по дзюдо, прошедшего в минувшие выходные в Мадриде, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Киева.

Георгию не было равных в весовой категории до 66 кг, где в первой встрече предварительного раунда наш спортсмен победил бельгийца Томаса Лиссенса, а во второй был сильнее француза Кевина Нанора.
В полуфинальной схватке Зантарая одержал победу над еще одним франзузом Азема Кевином. Кульминацией успешного выступления Георгия на турнире в Мадриде стала финальная встреча, в которой он победил француза Матиаса Боучера.
Отметим, что соревнования в Мадриде стали заключительным стартом для Георгия перед предстоящими Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро.

Успешно выступил в ходе турнира и еще один киевлянин – Андрей Колесник, который в первой предварительной встрече в категории свыше 100 кг победил азербайджанца Надира Хусейнова, а во второй - испанца Давида Фернандеса, однако, в полуфинале уступил французу Жану-Себастьяну Бонвойсину, а в схватке за бронзовые медали турнира -  испанцу Анжелу Папре. В итоге Андрей занял 5 место.

Артем Хомула, выступавший в категории до 73 кг, к сожалению, уступил в первой встрече немцу Роберту Барвигу, а Дмитрий Лучин в категории свыше 100 кг – португальцу Диого Сильве.