Украинские дзюдоисты завоевали 11 медалей на Континентальном кубке

Ашот Балабекян, Николай Саенко (оба - Украина), Ласло Бурьян (Венгрия), Тобиас Энглмайер (Германия). Фото: сайт Федерации дзюдо Украины12 - 13 октября в Минске (Беларусь) прошел открытый континентальный кубок по дзюдо среди мужчин и женщин «European open M&W».
За звание лучших боролись 210 спортсменов из 31 страны. Всего было разыграно 14 комплектов наград в 7 весовых категориях среди мужчин и 7 весовых категориях среди женщин.
Украинская сборная продемонстрировала отличную борьбу и заняла 3 место в общекомандном зачете, завоевав 11 медалей - две золотые, пять серебряных и четыре бронзовых.
Мужская сборная в общекомандном зачете показала лучший результат и заняла 1 место с шестью медалями (1-4-1), женская сборная Украины -  3-е место с пятью медалями (1-1-3).
В первый день континентального кубка украинская сборная завоевала две золотые медали. Первое золото - Николая Саенко (60 кг, Днепропетровск). Николай обыграл соперников из Азербайджана, Беларуси, Венгрии, Нидерландов и, выйдя в финал, продолжил борьбу со вторым нашим спортсменом - Ашотом Балабекяном (60 кг, Запорожье). По результатам схватки у Саенко - золотая медаль, а у Балабекяна - серебряная.
Марина Черняк (48 кг, Запорожье) вырвала победу у соперниц из Румынии, Украины, Германии и принесла второе золото Украине.
Серебренные медали на континентальном кубке завоевали: Кирилл Мельниченко (66 кг, Харьков), Иван Ефанов (81 кг, Севастополь), Дмитрий Бережной (100 кг, Киевская обл.- Ромны), Мария Буёк (52 кг, Чернигов).
Бронзовыми призерами стали: Денис Григоренко (81 кг, Донецк), Марина Крот (48 кг, Запорожье), Татьяна Джабраилова  (48кг, Донецк) и Татьяна Левицкая (52 кг, Киев).

За матеріалами: Федерация дзюдо Украины